8 800 201-76-22 — Бесплатный звонок по России
Москва
+7 (495) 686-64-11 — Москва, ул. Космонавтов 12
Пн - Вс (c 10.00 - 21.00)

Москва, ул. Космонавтов 12 Пн - Вс, 10 - 21

8 800 201-76-22 +7 (495) 686-64-11

Black Sabbath отмечены табличкой в честь исторического концерта

Black Sabbath отмечены специальной синей табличкой в ​​Камбрийском городке Уоркингтон.

Как сообщает Times & Star, синяя табличка украшает стены Театра Карнеги в городе, где более полувека назад Black Sabbath дали ключевой концерт.

26 августа 1969 года многообещающая хэви-металл группа Earth отыграла концерт в Молодежном клубе Banklands в Уоркингтоне, и во время выступления фронтмен Оззи Осборн сообщил публике, что они меняют название на Black Sabbath.

В ознаменование исторического концерта синяя табличка украшена словами «From Earth to Black Sabbath», а под ней находится плакат в рамке с информацией о шоу.

Мемориальная доска является детищем 56-летнего фаната Black Sabbath Деса Рамни, который два года назад выступил с концертом в Banklands Youth со своей группой Zero, чтобы собрать для этого средства. Открытие было отложено из-за пандемии Covid, но, наконец, состоялось.

Рамни сказал местной газете Times & Star: «Мы собрали деньги на это, мы сделали это два года назад на Рождество в Бэнклендсе, чтобы отметить 50-летие с тех пор, как Sabbath играли в Бэнклендс.

Некоторое время Sabbath играли здесь под именем Earth, а затем, когда они вернулись из турне по Германии, их первый концерт состоялся в Banklands 26 августа 1969 года, и именно тогда они официально переименовали группу в Black Sabbath.

«Меня там не было — мне тогда было всего четыре года».

Он добавил: «Они много раз играли в Уоркингтоне. Это был для них как второй дом после Бирмингема; они несколько раз играли в Westfield Welfare, Tech College и в Banklands.

«Это важная веха в мировой рок-истории, Sabbath — одна из самых известных групп, и с объявлением их имени здесь мы связываем это».