8 800 201-76-22 — Бесплатный звонок по России
Москва
+7 (495) 686-64-11 — Москва, ул. Космонавтов 12
Пн - Вс (c 10.00 - 21.00)

Москва, ул. Космонавтов 12 Пн - Вс, 10 - 21

8 800 201-76-22 +7 (495) 686-64-11

Бывший басист Pantera Rex Brown подтвердил сотрудничество с гитаристом Judas Priest Richie Faulkner

В новом интервью для Tone-Talk бывшего басиста PANTERA Рекса Брауна спросили, есть ли еще гитаристы, с которыми он хотел бы поработать. Он ответил (расшифровка BLABBERMOUTH.NET):
"Я записал пластинку
— она еще не вышла
— я сделал ее с Ричи Фолкнером [из JUDAS PRIEST].
Мы с Ричи стали очень хорошими друзьями. Ричи играет очень мелодично. Эти ребята [PRIEST] все еще гастролируют".

Браун ранее намекал на сотрудничество с Фолкнером во время интервью Antihero в феврале 2021 года. В то время он сказал, что только что вышел из студии со своим хорошим другом, которого он назвал «одним из лучших гитаристов в этом бизнесе, которых вы могли бы знать». На вопрос, будут ли записи использоваться для другого сольного альбома Брауна или это будет больше проект группы, Рекс сказал: «[Это] больше для другого рода сделки. И я не хочу говорить об этом… Но треки чертовски круты». После того, как Рекс спросил у интервьюера Марка Дина, где он живет, Дин ответил «недалеко от Манчестера в Великобритании», на что Браун сказал: «Тогда вы бы знали этого парня очень, очень хорошо. Он переехал в Нэшвилл и стал очень, очень хорошим человеком». И мы только что записали шесть чертовски блестящих треков.

Уроженец Великобритании Фолкнер переехал в Нэшвилл в 2019 году, прожив несколько лет во Флориде.

Во время появления в видеоподкасте «In The Trenches With Ryan Roxie» в феврале Ричи подтвердил, что использовал часть времени простоя из-за коронавируса для работы над сольным проектом. Он объяснил: «На самом деле я мало говорил об этом публично, есть кое-что, что я как бы собирал воедино в период COVID. Я использовал это время, чтобы собрать несколько песен, над которыми я работал, собрать их вместе, отшлифовать, собрать людей, которых я уважаю в музыкальном бизнесе, и записать кое-что. И я мало говорил об этом. Он находится в процессе доработки, и мы ищем сделки и прочее. В данный момент мы ищем звукозаписывающие лейблы, поэтому я не хочу заходить слишком далеко вперед в обещениях».

На вопрос, будут ли в альбоме приглашенные музыканты или он будет представлен как полноценная сольная работа, Ричи ответил: «Ну, я всегда был в группе. Был в группе - с названием группы и четырьмя-пятью парнями или девушками в ней, а не сольным проектом. Но также, когда я присоединился к PRIEST, я не хотел как бы получить концерт, а затем сразу: О, а теперь послушай мое соло». PRIEST, они приветствовали меня, они дали мне голос, они дали мне свое мнение, я почувствовал, что это моя группа. Они сделали меня ее частью, и я отдал тысячу процентов».

Что касается музыкального направления его сольного альбома, Фолкнер сказал: «Что касается стилистики, на самом деле всегда трудно сказать. Ты просто делаешь то, что делаешь. А затем, надеюсь, кто-то еще интерпретирует это по-своему и услышит что-то совершенно отличное от того, что слышу я, надеюсь».

Фолкнер присоединился к PRIEST в 2011 году, заменив первоначального гитариста К.К. Даунинг.

Ричи когда-то был гитаристом в группе поддержки Лорен Харрис, дочери басиста IRON MAIDEN Стива Харриса.

Фолкнер и его девушка Мэрайя Линч, дочь бывшего гитариста DOKKEN Джорджа Линча, приветствовали своего первого ребенка, девочку по имени Дейзи Мэй, в июле 2020 года.

В сентябре прошлого года Фолкнер перенес острое расслоение аорты во время выступления PRIEST на фестивале Louder Than Life в Луисвилле, штат Кентукки. Фолкнера срочно доставили в Еврейскую больницу UofL Health, где кардиоторакальной хирургической бригаде потребовалось около 10 часов, чтобы провести операцию по спасению жизни.

Рекс, который в настоящее время продвигает 30-летие второго альбома PANTERA "Vulgar Display Of Power", недавно завершил работу над "действительно интроспективным" продолжением своего дебютного сольного альбома "Smoke On This…", который был выпущен в июле 2017 года на Entertainment One (eOne). Это усилие стало первым в карьере Брауна, когда он выступал в качестве ведущего вокалиста.