Мику Томсону из Slipknot исполняется 53 года – новость от Рок-Бункера

Мику Томсону из Slipknot исполняется 53 года

Гитариста Slipknot ударил ножом в затылок родной брат - Korrespondent.net

До Slipknot Томсон играл в дэт-метал группе Body Pit вместе с музыкантами, которые позже тоже окажутся в составе Slipknot. В саму группу он пришел в 1996 году, вскоре после записи Mate. Feed. Kill. Repeat., заменив Крейга Джонса на гитаре.

До большого успеха Slipknot Мик также преподавал игру на гитаре. При этом его собственные музыкальные интересы были заметно техничнее того, что он обычно играл в группе. Томсон называл себя любителем шреда и отдельно выделял Ингви Мальмстина, но сознательно отказывался перегружать песни Slipknot сложными соло, если это не работало на саму композицию.

Часть старых дэт-метал наработок все же добралась до Slipknot. Например, один из риффов из раннего периода Томсон переработал и использовал в Surfacing.