8 800 201-76-22 — Бесплатный звонок по России
Москва
+7 (495) 686-64-11 — Москва, ул. Космонавтов 12
Пн - Вс (c 10.00 - 21.00)

Москва, ул. Космонавтов 12 Пн - Вс, 10 - 21

8 800 201-76-22 +7 (495) 686-64-11

Робин Троуэр анонсировал альбом No More Worlds To Conquer

Легендарный гитарист Робин Троуэр объявил, что его новый студийный альбом No More Worlds To Conquer выйдет 29 апреля на лейбле Provogue. Он также выпустил заглавный трек с альбома в качестве первого сингла. Это первый полноформатный релиз Троуэра после United State of Mind, альбома 2020 года, который он выпустил с Maxi Priest и Livingstone Brown.

«Каждый альбом — это лучшее, что я могу сделать в данный момент, — говорит Троуэр. — Я думаю, в этом и заключается суть. Я ставлю перед собой цели и каждая песня должна им соответствовать».
 
«Обычно бывает так, что я играю на гитаре для развлечения и вдруг появляется идея. Затем ищу слова, которые вырастают из музыки и улучшают настроение. Это прекрасно, когда ты прошел весь путь от начала первой маленькой гитарной идеи которая перерастает в песню и в конце концов ты заканчиваешь трек — и это что-то вроде того, как ты слышал его в своей голове».

Троуэр, которому сейчас 76 лет, не уклоняется от обсуждения современных проблем на альбоме, говоря: «Там есть три или четыре песни, которые охватывают то, о чем я думаю. The Razor's Edge и Cloud Across The Sun, они определенно о мое недовольство современными политиками, указывающее пальцем на тех, кто не выполняет своих обещаний.

Но затем, в «Смертельном поцелуе», лирика — это некто, говорящий с другом, который стал наркоманом. Есть песни с разбитым сердцем. Есть песни о любви».

На альбоме к Троуэру присоединились барабанщик Крис Таггарт, который выступает с Троуэром с 2009 года, и певец Ричард Уоттс, который работает с Троуэром с 2000 года.

В ноябре прошлого года Троуэр отменил свой предстоящий тур по США, первоначально запланированный на апрель и май этого года, из-за опасений связанных с этим рисков.

Заявление на странице Троуэра в Facebook гласило: «Когда мы узнали, что музыкальный соавтор и близкий друг Робина провел две недели в больнице после того, как заразился Covid в дороге».

«Поскольку гастрольный стиль Робина очень похож на стиль его друга, который так сильно страдает, мы решили отменить весенний тур».

Тур будет перебронирован после того, как команда Троуэра убедится, что в отношении окончания пандемии уже близко.

No More Worlds To Conquer уже доступен для предварительного заказа.